Doorkeeper

Programming events, workshops, and seminars

Events from Programming communities

Search by date
Saturday, April 11, 2020
Sat
Apr
11
大阪府松原市上田3丁目2-9 松原ビル4F 松原ガレッジ
愛知県西尾市鶴ケ崎町6−2 アクティ西尾
北海道札幌市中央区南2条西7丁目4-1 第7松井ビル3F リオネ株式会社 もくもく会部屋(ミーティングルーム)
Sunday, April 12, 2020
Sun
Apr
12
北海道札幌市中央区南2条西7丁目4-1 第7松井ビル3F リオネ株式会社 もくもく会部屋(ミーティングルーム)
広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Friday, April 17, 2020
Fri
Apr
17
レンタルスペース茶屋町あすいろ|梅田 貸し会議室 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西4丁目3−32 TAKA Osaka umeda Bld 203 梅田茶町あすいろ貸し会議室
Saturday, April 18, 2020
Sat
Apr
18
〒530-0047 大阪市北区西天満6丁目2−11 TATSUMI梅ヶ枝町ビル201 株式会社Waplus TATSUMI梅ヶ枝町ビル201
北海道札幌市中央区南2条西7丁目4-1 第7松井ビル3F リオネ株式会社 もくもく会部屋(ミーティングルーム)
Sunday, April 19, 2020
Sun
Apr
19
東京都多摩市鶴牧6丁目14番地 からきだ菖蒲館 会議室3 (いつもの会議室の隣です)
広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
自宅などどちらでも
Friday, April 24, 2020
Fri
Apr
24
レンタルスペース茶屋町あすいろ|梅田 貸し会議室 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西4丁目3−32 TAKA Osaka umeda Bld 203 梅田茶町あすいろ貸し会議室
Wednesday, April 29, 2020
Wed
Apr
29
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道本校
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道本校
Wednesday, May 06, 2020
Wed
May
06
Friday, May 08, 2020
Fri
May
08
レンタルスペース茶屋町あすいろ|梅田 貸し会議室 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西4丁目3−32 TAKA Osaka umeda Bld 203 梅田茶町あすいろ貸し会議室
Wednesday, May 13, 2020
Wed
May
13
レンタルスペース茶屋町あすいろ|梅田 貸し会議室 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西4丁目3−32 TAKA Osaka umeda Bld 203 梅田茶町あすいろ貸し会議室
Wednesday, May 20, 2020
Wed
May
20
レンタルスペース茶屋町あすいろ|梅田 貸し会議室 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西4丁目3−32 TAKA Osaka umeda Bld 203 梅田茶町あすいろ貸し会議室
Friday, May 29, 2020
Fri
May
29
56 Furumagiyama,Misawa-shi,Aomori-ken,Japan 033-8688 Hoshino Resorts Aomoriya
Sunday, May 31, 2020
Sun
May
31
調布市国領町2-5-15 調布市 市民プラザ あくろす