Doorkeeper

Programming events, workshops, and seminars

Events from Programming communities

Search by date
Sunday, April 18, 2021
Sun
Apr
18
Kyoto 〒617-0826 京都府長岡京市開田4丁目2−9 ヘルプビル3F 長岡京コワーキングスペース
Tuesday, April 20, 2021
Tue
Apr
20
Wednesday, April 21, 2021
Wed
Apr
21
Thursday, April 22, 2021
Thu
Apr
22
Hyogo 神戸市中央区京町79番地 日本ビルヂング707 株式会社エムトーン
Saturday, April 24, 2021
Sat
Apr
24
Saturday, May 01, 2021
Sat
May
01
Aichi 愛知県安城市大東町11−3 安城市民交流センター(通称:わくわくセンター)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道本校
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道本校
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Sunday, May 02, 2021
Sun
May
02
Aomori 青森県八戸市江陽5丁目15-12 株式会社アイティコワーク( IT COWORK INC. )
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道本校
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道本校
Saturday, May 08, 2021
Sat
May
08
Fukushima 福島県白河市新白河1丁目179 リードビル藤田 3F
Sunday, June 06, 2021
Sun
Jun
06
Saturday, July 17, 2021
Sat
Jul
17
Akita 秋田県秋田市中通1丁目4−1 にぎわい交流館AU 4F 研修室6