Doorkeeper

Scratch events, workshops, and seminars

Events from Scratch communities

Search by date
Tuesday, March 05, 2024
Tue
Mar
05
Aichi 〒440-0016 愛知県豊橋市牛川町松下20−1 豊橋創造大学D22ゼミ室
Wednesday, March 06, 2024
Wed
Mar
06
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Friday, March 08, 2024
Fri
Mar
08
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Saturday, March 09, 2024
Sat
Mar
09
Iwate 岩手県滝沢市巣子152-409 滝沢市IPU第二イノベーションセンター
Sunday, March 10, 2024
Sun
Mar
10
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Wednesday, March 13, 2024
Wed
Mar
13
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, March 14, 2024
Thu
Mar
14
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Friday, March 15, 2024
Fri
Mar
15
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Saturday, March 16, 2024
Sat
Mar
16
Fukushima 福島県喜多方市西四ツ谷295 M!KKE 3Fレンタルスペース
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Sunday, March 17, 2024
Sun
Mar
17
Osaka 大阪狭山市狭山四丁目2303番地の2 (2階) UPっぷ(子育て支援・世代間交流センター)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Wednesday, March 20, 2024
Wed
Mar
20
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, March 21, 2024
Thu
Mar
21
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Friday, March 22, 2024
Fri
Mar
22
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Saturday, March 23, 2024
Sat
Mar
23
Sunday, March 24, 2024
Sun
Mar
24
Tokyo 東京都多摩市鶴牧6丁目14番地 唐木田しょうぶ館 会議室3
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Wednesday, March 27, 2024
Wed
Mar
27
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, March 28, 2024
Thu
Mar
28
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Friday, March 29, 2024
Fri
Mar
29
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Sunday, March 31, 2024
Sun
Mar
31
Saturday, April 20, 2024
Sat
Apr
20
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)
Sunday, April 21, 2024
Sun
Apr
21
Saturday, May 18, 2024
Sat
May
18
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)