Doorkeeper

Scratch events, workshops, and seminars

Events from Scratch communities

Search by date
Sunday, July 21, 2024
Sun
Jul
21
Osaka 大阪狭山市狭山四丁目2303番地の2 (2階) UPっぷ(子育て支援・世代間交流センター)
Fukushima 喜多方市字水上6846番地 喜多方市厚生会館 第3研修室
Tokyo 東京都多摩市鶴牧6丁目14番地 唐木田しょうぶ館 会議室3
Hyogo 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 エビータの森403号室 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校
Hyogo 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 エビータの森403号室 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校
Wednesday, July 24, 2024
Wed
Jul
24
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校
Thursday, July 25, 2024
Thu
Jul
25
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校
Friday, July 26, 2024
Fri
Jul
26
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校
Saturday, July 27, 2024
Sat
Jul
27
Sunday, July 28, 2024
Sun
Jul
28
Tokyo 東京都調布市国領町2丁目5−15 あくろす会場 (ホール1)
Osaka 大阪府藤井寺市国府1丁目1-7 里庭の箱 ノーウェア土師ノ里
Fukushima 福島県二本松市油井濡石3 二本松市安達公民館 1階 集会室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校
Hyogo 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 エビータの森403号室 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校
Hyogo 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 エビータの森403号室 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校
Monday, July 29, 2024
Mon
Jul
29
Hyogo 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 エビータの森403号室 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校
Hyogo 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 エビータの森403号室 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校
Hyogo 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 エビータの森403号室 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校
Sunday, August 11, 2024
Sun
Aug
11
Sunday, August 18, 2024
Sun
Aug
18
Saitama 埼玉県飯能市大字双柳1−16 飯能市富士見地区行政センター 2F 第二会議室
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)
Sunday, September 22, 2024
Sun
Sep
22
Saturday, September 28, 2024
Sat
Sep
28
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)
Sunday, October 27, 2024
Sun
Oct
27
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)