Doorkeeper

Education events, workshops, and seminars

Events from Education communities

Search by date
Wednesday, February 28, 2024
Wed
Feb
28
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, February 29, 2024
Thu
Feb
29
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Friday, March 01, 2024
Fri
Mar
01
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Fukuoka 福岡県久留米市中央町11−1 第一田中ビル 2F Mekuruto
Saturday, March 02, 2024
Sat
Mar
02
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Tokyo 東京都中央区新川1-3-4 PAビル5F コワーキングスペース茅場町 Co-Edo
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Sunday, March 03, 2024
Sun
Mar
03
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Wednesday, March 06, 2024
Wed
Mar
06
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Friday, March 08, 2024
Fri
Mar
08
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Sunday, March 10, 2024
Sun
Mar
10
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Wednesday, March 13, 2024
Wed
Mar
13
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, March 14, 2024
Thu
Mar
14
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Friday, March 15, 2024
Fri
Mar
15
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Saturday, March 16, 2024
Sat
Mar
16
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Sunday, March 17, 2024
Sun
Mar
17
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Tuesday, March 19, 2024
Tue
Mar
19
Kanagawa 〒220-0011 神奈川県横浜市西区高島2丁目3−19 レストラン 味蕾亭
Wednesday, March 20, 2024
Wed
Mar
20
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, March 21, 2024
Thu
Mar
21
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Friday, March 22, 2024
Fri
Mar
22
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Sunday, March 24, 2024
Sun
Mar
24
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Wednesday, March 27, 2024
Wed
Mar
27
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, March 28, 2024
Thu
Mar
28
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)