Doorkeeper

Education events, workshops, and seminars

Events from Education communities

Search by date
Saturday, June 06, 2020
Sat
Jun
06
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Sunday, June 07, 2020
Sun
Jun
07
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Wednesday, June 10, 2020
Wed
Jun
10
Saturday, June 13, 2020
Sat
Jun
13
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Sunday, June 14, 2020
Sun
Jun
14
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Saturday, June 20, 2020
Sat
Jun
20
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Sunday, June 21, 2020
Sun
Jun
21
Zoomにより行います。 Zoonにより行います。
Zoomにより行います。 Zoonにより行います。
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Wednesday, June 24, 2020
Wed
Jun
24
千葉県流山市深井新田389 DSLドローンスクール流山屋外練習場(通称 流山場外ヘリポート)
Thursday, June 25, 2020
Thu
Jun
25
Friday, June 26, 2020
Fri
Jun
26
Saturday, June 27, 2020
Sat
Jun
27
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Sunday, June 28, 2020
Sun
Jun
28
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Friday, July 31, 2020
Fri
Jul
31