Doorkeeper

Education events, workshops, and seminars

Events from Education communities

Search by date
Wednesday, August 17, 2022
Wed
Aug
17
Thursday, August 18, 2022
Thu
Aug
18
Friday, August 19, 2022
Fri
Aug
19
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Saturday, August 20, 2022
Sat
Aug
20
Tokyo 東京都中央区新川1-3-4 PAビル5F コワーキングスペース茅場町 Co-Edo
Osaka 大阪市東淀川区東中島2-9-15 日大和生ビル 3F 大阪研修センター
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Sunday, August 21, 2022
Sun
Aug
21
Tokyo 東京都新宿区下落合3丁目17−42 目白ファッション&アートカレッジ 1号館 207号 8x9Lab
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Okayama 岡山市南区若葉町22-16 岡山市立岡南公民館 大講義室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Thursday, August 25, 2022
Thu
Aug
25
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Friday, August 26, 2022
Fri
Aug
26
Sunday, August 28, 2022
Sun
Aug
28
Osaka 大阪府藤井寺市国府1丁目1-7 里庭の箱 ノーウェア土師ノ里
Tokyo 東京都新宿区西新宿2‐7‐1 小田急第一生命ビル25階 小田急第一生命ビル25階 (株)ヒューマンアジャスト|アローズラボ新宿
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Saturday, September 03, 2022
Sat
Sep
03
Friday, September 09, 2022
Fri
Sep
09
Saturday, September 10, 2022
Sat
Sep
10
Tokyo 〒163-0548 東京都新宿区西新宿1-26-2 新宿野村ビル48階 株式会社GxP
Tokyo 東京都新宿区西新宿2‐7‐1 小田急第一生命ビル25階 小田急第一生命ビル25階 (株)ヒューマンアジャスト|アローズラボ新宿
Friday, September 16, 2022
Fri
Sep
16
Friday, September 23, 2022
Fri
Sep
23