Doorkeeper

Kids events, workshops, and seminars

Events from Kids communities

Search by date
Sunday, April 14, 2024
Sun
Apr
14
Fukushima 福島県二本松市油井濡石3 二本松市安達公民館 1階 集会室
Aomori 青森県八戸市蟻子5-11 鮫のゲストハウス Drop in
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Kyoto 〒617-0826 京都府長岡京市開田4丁目2−9 ヘルプビル3F 長岡京コワーキングスペース
Ehime 〒790-0012 愛媛県松山市湊町4丁目10−6 BLESSビル3F コドモノイバショ
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Friday, April 19, 2024
Fri
Apr
19
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Saturday, April 20, 2024
Sat
Apr
20
Aichi 愛知県安城市大東町11−3 安城市民交流センター (1F わくわくセンター)
Fukushima 福島県喜多方市字押切二丁目1番地 喜多方プラザ文化センター 2F 第三会議室
Kyoto 京都府京都市下京区立売東町20-1 ステラ四條 6F ポノス株式会社
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Sunday, April 21, 2024
Sun
Apr
21
Osaka 大阪狭山市狭山四丁目2303番地の2 (2階) UPっぷ(子育て支援・世代間交流センター)
Iwate 岩手県滝沢市巣子152-409 滝沢市IPU第二イノベーションセンター
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Wednesday, April 24, 2024
Wed
Apr
24
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Thursday, April 25, 2024
Thu
Apr
25
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Friday, April 26, 2024
Fri
Apr
26
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Saturday, April 27, 2024
Sat
Apr
27
Sunday, April 28, 2024
Sun
Apr
28
Osaka 大阪府藤井寺市国府1丁目1-7 里庭の箱 ノーウェア土師ノ里
Tokyo 東京都調布市国領町2丁目5−15 あくろす会場
Tokyo 東京都多摩市鶴牧6丁目14番地 唐木田しょうぶ館 会議室3
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Hyogo 兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道校(JR六甲道駅より徒歩4分、阪神新在家駅より徒歩4分)
Hyogo 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11 キッズプログラミングスクール8x9 西宮北口校(阪急「西宮北口」北西出口より徒歩2分) 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1丁目8-11エビータの森4階403教室
Friday, May 03, 2024
Fri
May
03
Tokyo 東京都豊島区西池袋1-18-10 ミラノビル5F ミラノビル 「ふれあい貸し会議室池袋No103」
Saturday, May 04, 2024
Sat
May
04
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Sunday, May 05, 2024
Sun
May
05
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Saturday, May 11, 2024
Sat
May
11
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Sunday, May 12, 2024
Sun
May
12
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)
Saturday, May 18, 2024
Sat
May
18
Osaka 大阪府大阪市北区大深江町3-1 グランフロント大阪 タワーC 16階 gusuku Ashibinaa OSAKA(アールスリーインスティテュート)
Sunday, May 19, 2024
Sun
May
19
Osaka 大阪府大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟3F D-1 Robo&Peace キッズプログラミングスクール8x9 ATC校(トレードセンター前駅で下車直結)