Doorkeeper

Open Source events, workshops, and seminars

Events from Open Source communities

Search by date
Wednesday, September 25, 2019
Wed
Sep
25
神奈川県横浜市西区みなとみらい三丁目6番1号 みなとみらいセンタービル13階 ゾーホージャパン オフィス
東京都中央区日本橋久松町1番2号 東京都中央区日本橋久松町1番2号 2階 5号室
Thursday, September 26, 2019
Thu
Sep
26
東京都港区海岸1丁目14−17ベイサイド竹芝1307 マジセミ竹芝オフィス(注意:日通商事と同じビルで、入り口は反対側です。入り口で1307を呼び出してください)
Friday, September 27, 2019
Fri
Sep
27
東京都港区高輪3丁目23-17 品川センタービルディング1F・B1F(受付1F) AP品川アネックス B1F Qルーム
東京都港区高輪3丁目23-17 品川センタービルディング1F・B1F(受付1F) AP品川アネックス B1F Qルーム
Saturday, September 28, 2019
Sat
Sep
28
Sunday, September 29, 2019
Sun
Sep
29
東京都中央区新川1-3-4 PAビル5F コワーキングスペース茅場町 Co-Edo
Monday, September 30, 2019
Mon
Sep
30
東京都渋谷区桜丘町26番1号 セルリアンタワー11階 GMOグローバルサイン株式会社 セルリアンタワー11階 セミナーRoom 
Tuesday, October 01, 2019
Tue
Oct
01
東京都港区海岸1丁目14−17ベイサイド竹芝1307 マジセミ竹芝オフィス(注意:日通商事と同じビルで、入り口は反対側です。入り口で1307を呼び出してください)
Thursday, October 03, 2019
Thu
Oct
03
東京都港区港南1-9-36 アレア品川 東京コンファレンスセンター・品川 406号室
東京都港区海岸1丁目14−17ベイサイド竹芝1307 マジセミ竹芝オフィス(注意:日通商事と同じビルで、入り口は反対側です。入り口で1307を呼び出してください)
Friday, October 04, 2019
Fri
Oct
04
Saturday, October 05, 2019
Sat
Oct
05
名古屋市千種区今池4丁目16−27 4階 アロマフォレスト今池
Monday, October 07, 2019
Mon
Oct
07
東京都千代田区神田須田町2丁目3番地1 NBF神田須田町ビル7F 株式会社 永和システムマネジメント
Wednesday, October 09, 2019
Wed
Oct
09
Thursday, October 10, 2019
Thu
Oct
10
Saturday, October 12, 2019
Sat
Oct
12
東京都江東区東陽4-5-18 江東区産業会館
Tuesday, October 15, 2019
Tue
Oct
15
東京都新宿区市谷八幡町8番地 TKP市ヶ谷ビル TKP市ヶ谷カンファレンスセンター カンファレンスルーム4B
Wednesday, October 16, 2019
Wed
Oct
16
沖縄県那覇市金城3−8−9 一粒ビル 401 沖縄県那覇市金城3−8−9 一粒ビル 401
Friday, October 18, 2019
Fri
Oct
18
Saturday, October 19, 2019
Sat
Oct
19
岡山県岡山市北区北長瀬表町2丁目17−80 ハッシュタグ
Sunday, October 20, 2019
Sun
Oct
20
東京都江東区東陽4-5-18 江東区産業会館
Tuesday, October 22, 2019
Tue
Oct
22
東京都江東区東陽4-5-18 江東区産業会館
Wednesday, October 23, 2019
Wed
Oct
23
東京都中央区日本橋久松町1番2号 東京都中央区日本橋久松町1番2号 2階 5号室
Saturday, October 26, 2019
Sat
Oct
26
東京都渋谷区円山町28-1 渋谷道玄坂スカイビル2F LAPRAS株式会社
Saturday, December 14, 2019
Sat
Dec
14
(募集中です!会場を提供してくれる方は https://gitter.im/oss-gate/tokyo でご連絡ください!)