Doorkeeper

IT infrastructure events, workshops, and seminars

Events from IT infrastructure communities

Search by date
Monday, December 09, 2019
Mon
Dec
09
大阪市西区江戸堀1-5-16 肥後橋MIDビル 2階 株式会社システムズ 大阪事業所 セミナールーム
東京都新宿区神楽坂2丁目17 B1F 株式会社サーバーワークス 東京オフィスANNEX
Tuesday, December 10, 2019
Tue
Dec
10
東京都港区海岸1丁目14−17ベイサイド竹芝1307 マジセミ竹芝オフィス(注意:日通商事と同じビルで、入り口は反対側です。入り口で1307を呼び出してください)
Wednesday, December 11, 2019
Wed
Dec
11
大阪市北区大深町4番20号 グランフロント大阪タワーA 35階 さくらインターネット株式会社 大阪本社
東京都中央区湊2-6-4 RKビル2F 株式会社LYST(リスト)ミーティングルーム
愛媛県松山市二番町3-7-12 QUALITA MATSUYAMA 3階(受付) サイボウズ株式会社 松山オフィス
Thursday, December 12, 2019
Thu
Dec
12
東京都千代田区神田鍛冶町3-2-2 エッサム神田ホール 1号館 5F イベントホール2
東京都新宿区新宿4丁目1番6号 JR新宿ミライナタワー 12F マイナビルーム B
東京都中野区中野4-10-2 中野セントラルパークサウス2F 構造計画研究所 中野イノベーションオフィス
東京都千代田区大手町 1-5-1 大手町ファーストスクエア イーストタワー18F プライム・ストラテジー株式会社 会議室
Friday, December 13, 2019
Fri
Dec
13
東京都中央区日本橋2丁目11番2号 太陽生命日本橋ビル 16階 株式会社テラスカイ
Saturday, December 14, 2019
Sat
Dec
14
東京都港区高輪3丁目-25-23 京急第2ビル5階 アルヴァスデザイン ワークショップ会場 品川駅高輪口 アルヴァスデザイン ワークショップ会場
Monday, December 16, 2019
Mon
Dec
16
東京都新宿区神楽坂2丁目17 B1F 株式会社サーバーワークス 東京オフィスANNEX
松江市朝日町478番地18 松江テルサ別館2階 松江オープンソースラボ
Tuesday, December 17, 2019
Tue
Dec
17
東京都港区六本木1−6−1泉ガーデンタワー29階 株式会社ネットランド
東京都新宿区西新宿7-20-1 住友不動産西新宿ビル 33F さくらインターネット株式会社 東京支社 カンファレンスルーム
〒920-0855 金沢市武蔵町14番31号 ITビジネスプラザ武蔵サロンスペース CRIT (4階)
Wednesday, December 18, 2019
Wed
Dec
18
神奈川県横浜市西区みなとみらい三丁目6番1号 みなとみらいセンタービル13階 ゾーホージャパン オフィス
Thursday, December 19, 2019
Thu
Dec
19
神奈川県横浜市西区みなとみらい三丁目6番1号 みなとみらいセンタービル13階 ゾーホージャパン オフィス
27th Floor, MEGURO Central Square, 3-1-1 , Osaki, Meguro-ku, Tokyo, 141-0021 Amazon Web Services Japan
石川県金沢市堀川町4-7サイジョーリースビル ジャンカラ 金沢駅東口店
名古屋市中区錦3-23-31 栄町ビル11F ワンダープラネット名古屋本社
愛知県名古屋市中区錦3-18-16 アマノビル 4F 名古屋錦個室居酒屋 竹取御殿 栄駅前錦
Saturday, December 21, 2019
Sat
Dec
21
埼玉県 さいたま市大宮区 大門町 1-29 いづみや 本店
大阪府大阪市北区中之島3丁目3−3 中之島三井ビルディング 26F アマゾンウェブサービスジャパン 大阪 アマゾンウェブサービスジャパン 大阪オフィス
Thursday, December 26, 2019
Thu
Dec
26
※調整中
Saturday, December 28, 2019
Sat
Dec
28
東京都新宿区西新宿4-33-4 住友不動産西新宿ビル4号館 6F さくらインターネット 西新宿セミナールーム
Saturday, January 11, 2020
Sat
Jan
11
大阪府豊中市庄内幸町4-2-1 庄内コワーキング レンタルスペースNAISHO
Thursday, January 16, 2020
Thu
Jan
16
東京都中野区中野4-10-2 中野セントラルパークサウス2F 構造計画研究所 中野イノベーションオフィス
Wednesday, January 22, 2020
Wed
Jan
22
東京都中野区中野4-10-2 中野セントラルパークサウス2F 構造計画研究所 中野イノベーションオフィス
Saturday, January 25, 2020
Sat
Jan
25
沖縄県宜野湾市宇地泊558-18 宜野湾ベイサイド情報センター Gwaveインキュベート