Doorkeeper

Ruby events, workshops, and seminars

Events from Ruby communities

Search by date
Saturday, January 25, 2020
Sat
Jan
25
東京都新宿区高田馬場1-31-8 高田馬場ダイカンプラザ1025 サークルアラウンド株式会社オフィス
Sunday, January 26, 2020
Sun
Jan
26
〒640-8226 和歌山県和歌山市小人町6番地 株式会社正和情報サービス 2階会議室
Monday, January 27, 2020
Mon
Jan
27
東京都港区南青山3-3-3 リビエラ南青山ビル B館 3F 株式会社ランチェスター
Tuesday, January 28, 2020
Tue
Jan
28
6VOX BASE, 2-16-6-3 MinamiSuita, Suita-Shi, Osaka 564-0043 6VOX CO., LTD.
Thursday, January 30, 2020
Thu
Jan
30
2-11-3 Meguro, Meguro-ku, Tokyo 153-0063 Impact HUB Tokyo
Friday, January 31, 2020
Fri
Jan
31
愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35-22 メビウス名古屋ビル2階 株式会社Misoca 会議室
Saturday, February 01, 2020
Sat
Feb
01
〒900-0004 沖縄県那覇市銘苅2-3-6 那覇市IT創造館、IT研修室
Tuesday, February 04, 2020
Tue
Feb
04
神戸市中央区磯上通4-1-14 三宮スカイビル 7F 120 WORKPLACE KOBE
東京都目黒区目黒2-11-3 印刷工場1階 Impact Hub Tokyo
Wednesday, February 05, 2020
Wed
Feb
05
東京都文京区湯島3-19-11 湯島ファーストビル5F 株式会社フィードフォース様 オープンスペース
Thursday, February 06, 2020
Thu
Feb
06
2-11-3 Meguro, Meguro-ku, Tokyo-to 153-0063 Impact HUB Tokyo
Friday, February 07, 2020
Fri
Feb
07
東京都町田市森野1-33-11 町田森野ビル 205 株式会社ラグザイア
Saturday, February 08, 2020
Sat
Feb
08
大阪府大阪市中央区瓦町3丁目4−9 ステーツ本町 8F 本町オープンソースラボ(株式会社SOU)
大阪市淀川区西中島4丁目3-21 NLCセントラルビル 3階大会議室
大阪市淀川区西中島4丁目3-21 NLCセントラルビル 3階大会議室
東京都港区港南1丁目2番70 品川シーズンテラスカンファレンス カンファレンスC 品川シーズンテラスカンファレンス カンファレンスC
Tuesday, February 11, 2020
Tue
Feb
11
3-6-1 Asakusa, Taito-Ku, Tokyo Asakusa Kaminari 5656 Building 5-6F "Tokiwa Hall"
Wednesday, February 12, 2020
Wed
Feb
12
静岡県浜松市中区伝馬町312−32 浜松シティビル 7F エアーズ株式会社 浜松オフィス
Thursday, February 13, 2020
Thu
Feb
13
東京都三鷹市下連雀3-38-4 三鷹産業プラザ 4階 ミーティングルーム
Saturday, February 15, 2020
Sat
Feb
15
兵庫県神戸市東灘区深江本町3-9-1 深江駅前ビル201 Nilquebe
Sunday, February 16, 2020
Sun
Feb
16
大阪狭山市狭山 4丁目 2303 番地の2 2階 UPっぷ(子育て支援・世代間交流センター)
Monday, February 17, 2020
Mon
Feb
17
東京都千代田区丸の内1-6-5 丸の内北口ビル6F Arm Treasure Data
Saturday, February 22, 2020
Sat
Feb
22
神奈川県横浜市神奈川区神奈川本町8-1 横浜市神奈川地区センター(小会議室)
Tuesday, February 25, 2020
Tue
Feb
25
大阪府大阪市北区茶屋町19-19 アプローズタワー 13階貸会議室 1・2号室
神戸市中央区磯上通4-1-14 三宮スカイビル 7F 120 WORKPLACE KOBE
Thursday, March 12, 2020
Thu
Mar
12
島根県松江市朝日町478-18 松江オープンソースラボ
Saturday, March 28, 2020
Sat
Mar
28
兵庫県神戸市東灘区深江本町3-9-1 深江駅前ビル201 Nilquebe
Thursday, April 09, 2020
Thu
Apr
09
3-10-1, Fukashi, Matsumoto-shi, Nagano, 390-0811, Japan Matsumoto Performing Arts Centre