Doorkeeper

It looks like there are no upcoming events in Hiroshima

Sunday, January 10, 2021
Sun
Jan
10
Hiroshima 広島県福山市 伏見町4番33号 エリアイン伏見町
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Sunday, December 13, 2020
Sun
Dec
13
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, December 06, 2020
Sun
Dec
06
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Sunday, November 15, 2020
Sun
Nov
15
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Sunday, November 08, 2020
Sun
Nov
08
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, November 01, 2020
Sun
Nov
01
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Friday, October 30, 2020
Fri
Oct
30
Hiroshima 広島市中区袋町6番36号 北棟5F研修室B 合人社ウェンディひと・まちプラザ (広島市まちづくり市民交流プラザ)
Sunday, October 18, 2020
Sun
Oct
18
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Sunday, October 11, 2020
Sun
Oct
11
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, October 04, 2020
Sun
Oct
04
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Sunday, September 27, 2020
Sun
Sep
27
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, September 13, 2020
Sun
Sep
13
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, August 23, 2020
Sun
Aug
23
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, August 09, 2020
Sun
Aug
09
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, July 19, 2020
Sun
Jul
19
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, July 12, 2020
Sun
Jul
12
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, June 21, 2020
Sun
Jun
21
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, June 14, 2020
Sun
Jun
14
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Saturday, May 30, 2020
Sat
May
30
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F オンライン開催:Minecraftサーバー&Zoom
Wednesday, April 22, 2020
Wed
Apr
22
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F オンライン開催:Scratch内のCoderDojo紙屋町スタジオ
Sunday, April 19, 2020
Sun
Apr
19
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Sunday, April 12, 2020
Sun
Apr
12
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, April 05, 2020
Sun
Apr
05
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Sunday, March 15, 2020
Sun
Mar
15
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, March 08, 2020
Sun
Mar
08
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Sunday, March 01, 2020
Sun
Mar
01
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Saturday, February 29, 2020
Sat
Feb
29
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Sunday, February 23, 2020
Sun
Feb
23
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Sunday, February 09, 2020
Sun
Feb
09
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Hiroshima 呉市市役所 呉市役所1F 国際交流センター横会議室
Sunday, February 02, 2020
Sun
Feb
02
Hiroshima 広島市中区東白島町3-25山田ビル2F ProGym 小1〜高3対象プログラミングジム
Friday, January 24, 2020
Fri
Jan
24
Hiroshima 広島県広島市中区東千田町1-1-61 hitoto広島ナレッジスクエア1F いいオフィス 広島
Hiroshima 広島市中区袋町6番36号 北棟6F マルチメディア実習室 合人社ウェンディひと・まちプラザ (広島市まちづくり市民交流プラザ)
Sunday, January 19, 2020
Sun
Jan
19
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Friday, January 17, 2020
Fri
Jan
17
Hiroshima 広島県福山市延広町1-28 もみじ銀行 福山支店
Sunday, January 05, 2020
Sun
Jan
05
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Thursday, December 26, 2019
Thu
Dec
26
Hiroshima 広島県福山市 伏見町4番33号 エリアイン伏見町
Sunday, December 15, 2019
Sun
Dec
15
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Sunday, December 08, 2019
Sun
Dec
08
Hiroshima 呉市市役所 呉市役所1F 国際交流センター横会議室
Sunday, December 01, 2019
Sun
Dec
01
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Friday, November 29, 2019
Fri
Nov
29
Hiroshima 広島県広島市南区京橋町1-7 アスティ広島京橋ビルディング TKPガーデンシティ広島駅前大橋
Tuesday, November 26, 2019
Tue
Nov
26
Hiroshima 広島県 皆さんの家やコワーキングスペースなど リモートのみ (参加するためのURLはGitterを見て下さい)
Sunday, November 17, 2019
Sun
Nov
17
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Thursday, November 14, 2019
Thu
Nov
14
Sunday, November 10, 2019
Sun
Nov
10
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps
Sunday, October 20, 2019
Sun
Oct
20
Hiroshima 広島市中区本川町3丁目1番5号 シーアイマンション2F ポートインク
Hiroshima 呉市市役所 呉市役所1F 国際交流センター横会議室
Sunday, October 13, 2019
Sun
Oct
13
Hiroshima 東広島市鏡山一丁目1番1号 広島大学 大学院 教育学研究科 K201
Sunday, October 06, 2019
Sun
Oct
06
Hiroshima 広島県広島市中区紙屋町1-4-3 エフケイビル1F イノベーション・ハブ・ひろしまCamps

Search by date

Tell me when there are new events about...

Programming for Kids Kids Programming Information Technology Scratch