Doorkeeper

It looks like there are no upcoming events in Akita

Sunday, November 21, 2021
Sun
Nov
21
Akita 秋田県秋田市中通1丁目4−1 にぎわい交流館AU 4F 研修室5
Saturday, July 17, 2021
Sat
Jul
17
Akita 秋田県秋田市中通1丁目4−1 にぎわい交流館AU 4F 研修室6
Saturday, January 09, 2021
Sat
Jan
09
Akita 秋田市山王1丁目1-1 秋田市中央市民サービスセンター 3F 和室3
Friday, December 18, 2020
Fri
Dec
18
Akita 秋田県秋田市旭北栄町1-48 トラパンツビル
Saturday, November 07, 2020
Sat
Nov
07
Akita 秋田市山王1丁目1-1 秋田市中央市民サービスセンター 3F 洋室2
Saturday, July 25, 2020
Sat
Jul
25
Akita 秋田市山王1丁目1-1 秋田市中央市民サービスセンター 和室2
Akita 秋田市山王1丁目1-1 秋田市中央市民サービスセンター 3F 和室2
Monday, February 24, 2020
Mon
Feb
24
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 3F センタース 洋室3
Sunday, February 23, 2020
Sun
Feb
23
Akita 秋田市中通一丁目4番1号 にぎわい交流館AU 4F 研修室2
Saturday, February 22, 2020
Sat
Feb
22
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 2F 洋室5
Saturday, January 18, 2020
Sat
Jan
18
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 3F センタース 洋室2
Thursday, January 16, 2020
Thu
Jan
16
Akita 秋田県秋田市東通仲町4-1 ALVE 秋田市民交流プラザ 4F 洋室B
Wednesday, January 15, 2020
Wed
Jan
15
Akita 秋田県秋田市東通仲町4-1 ALVE 秋田市民交流プラザ 4F 洋室B
Sunday, December 22, 2019
Sun
Dec
22
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 洋室1
Saturday, December 21, 2019
Sat
Dec
21
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 2F センタース 和室6
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 2F 洋室6
Akita 秋田県横手市増田町増田字上町53番地 増田の町並み案内所「ほたる」内・2階会議室
Saturday, November 30, 2019
Sat
Nov
30
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 3F センタース 和室3
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 3F 洋室2
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 3F 洋室2
Saturday, October 26, 2019
Sat
Oct
26
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 2F 洋室3
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 2F 洋室3
Friday, October 11, 2019
Fri
Oct
11
Akita 秋田県秋田市中通1丁目4−1 にぎわい交流館AU(あう) 研修室1
Friday, October 04, 2019
Fri
Oct
04
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 3F センタース 洋室3
Sunday, September 29, 2019
Sun
Sep
29
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 2F 洋室3
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 2F 洋室3
Sunday, September 08, 2019
Sun
Sep
08
Akita 秋田市山王七丁目3番1号 秋田市文化会館 第7会議室
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 2F 洋室6
Friday, September 06, 2019
Fri
Sep
06
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 3F センタース 洋室4
Saturday, August 31, 2019
Sat
Aug
31
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 2F 洋室5
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 2F 洋室5
Saturday, August 17, 2019
Sat
Aug
17
Akita 秋田県秋田市千秋久保田町116-1 秋田駅前ビル3F 秋田番屋酒場
Akita 秋田市中通1-4-1 にぎわい交流館 AU 4F 研修室1・2
Friday, August 02, 2019
Fri
Aug
02
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター センタース 洋室3
Saturday, July 27, 2019
Sat
Jul
27
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 洋室5
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 洋室5
Friday, July 05, 2019
Fri
Jul
05
Akita 秋田県秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター センタース 洋室3
Saturday, June 22, 2019
Sat
Jun
22
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 洋室3
Saturday, June 08, 2019
Sat
Jun
08
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 洋室3
Akita 秋田市広面字釣瓶町13番地3 秋田市東部市民サービスセンター 洋室3
Friday, June 07, 2019
Fri
Jun
07
Akita 秋田県秋田市山王1丁目6−20 3F 株式会社necco
Sunday, April 28, 2019
Sun
Apr
28
Akita 横手市増田町増田字土肥館173番地 増田地区多目的研修センター・2階談話室
Saturday, April 27, 2019
Sat
Apr
27
Akita 秋田市山王一丁目1番1号 3階 秋田市中央市民サービスセンター 洋室4
Akita 〒010-8560 秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 洋室4
Thursday, April 25, 2019
Thu
Apr
25
Akita 秋田市新屋町字砂奴寄4-11 秋田県産業技術センター 本館研修棟 第2研修室
Sunday, April 21, 2019
Sun
Apr
21
Akita 秋田県秋田市大町2-6-46 トラパンツコンテンツスクール 竿燈大通り校
Saturday, April 13, 2019
Sat
Apr
13
Akita 秋田県秋田市山王1丁目12−7 パブレストラン サガン
Akita 秋田県秋田市山王1丁目1−1 秋田市役所 センタース 洋室4
Saturday, March 30, 2019
Sat
Mar
30
Akita 秋田市山王一丁目1番1号 3階 秋田市中央市民サービスセンター 洋室3
Akita 〒010-8560 秋田市山王一丁目1番1号 秋田市中央市民サービスセンター 洋室3

Search by date

Tell me when there are new events about...

Web Programming Programming for Kids Kids Scratch