Doorkeeper

Get notified about new events

We'll send you event recommendations tailored to your interests.

Sign up

Friday, April 10, 2020
Fri
Apr
10
当イベントはオンライン開催となります。
Saturday, April 11, 2020
Sat
Apr
11
大阪府大阪市北区角田町8番1号 梅田阪急ビルオフィスタワー 35階 サイボウズ株式会社 大阪オフィス
オンライン(Zoomによる参加)※4月9日(木)18時頃配信のメールに記載
Sunday, April 12, 2020
Sun
Apr
12
東京都新宿区下落合3-17-42 目白ファッション&アートカレッジ 1号館 207号 英語會
オンライン(収録は大宮のコワーキングスペース7F)
Wednesday, April 15, 2020
Wed
Apr
15
Saturday, April 18, 2020
Sat
Apr
18
松江市朝日町478番地18 松江テルサ別館2階 松江オープンソースラボ
Thursday, April 23, 2020
Thu
Apr
23
オンライン Webセミナー(Zoomを利用します。URLは開始直前にメールでお知らせします)
Friday, April 24, 2020
Fri
Apr
24
静岡県浜松市中区伝馬町312-32 浜松シティビル7F エアーズ株式会社浜松オフィス
Saturday, April 25, 2020
Sat
Apr
25
Wednesday, April 29, 2020
Wed
Apr
29
兵庫県神戸市灘区桜口町4丁目1−1 ウエルブ六甲道4番街4階 キッズプログラミングスクール8x9 六甲道本校
Saturday, May 09, 2020
Sat
May
09
大阪府大阪市北区西天満2−5−3(堂島深川ビル3F) Scrrible Osaka Lab(大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅より徒歩4分/京阪電鉄中之島線「大江橋」駅徒歩2分)
Friday, May 15, 2020
Fri
May
15
愛知県名古屋市中村区名駅3-13-31 名駅モリシタ名古屋駅前中央店
静岡県浜松市中区高林1-8-43 The Garage for Startups
Saturday, May 23, 2020
Sat
May
23
姫路城・城見台公園(姫路駅から徒歩15分) 姫路城・城見台公園(姫路駅から徒歩15分)
Friday, May 29, 2020
Fri
May
29
56 Furumagiyama,Misawa-shi,Aomori-ken,Japan 033-8688 Hoshino Resorts Aomoriya
Saturday, August 08, 2020
Sat
Aug
08
Friday, August 28, 2020
Fri
Aug
28
熊本県天草市中央新町12-13 あまスタ ファロール
Thursday, September 03, 2020
Thu
Sep
03
3-10-1, Fukashi, Matsumoto-shi, Nagano, 390-0811, Japan Matsumoto Performing Arts Centre
Wednesday, September 30, 2020
Wed
Sep
30
Nihonbashi 1-chome Mitsui Building, 15th floor, 1-4-1 Nihonbashi, Chuo-ku, Tokyo 103-0027, Japan RIKEN AIP (Open space)
Saturday, October 17, 2020
Sat
Oct
17
Tokyo Academic Park, 2-2-1 Aomi, Koto-ku, Tokyo 135-8630 Japan (東京都江東区青海2-2-1) Plaza Heisei, Tokyo International Exchange Center(東京国際交流館 プラザ平成)
Friday, November 06, 2020
Fri
Nov
06
Kita 1 Nishi 13, Chuo-ku, Sapporo 060-0001 Sapporo Education and Culture Hall
Friday, November 27, 2020
Fri
Nov
27
〒106-6241 東京都港区六本木3-2-1 住友不動産六本木グランドタワー 41階 株式会社ヤプリ